Direkt zum Inhalt

Unser Team

Die Greater Zurich Area AG (GZA) hat 21 motivierte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter an den Standorten Zürich, New York, San Francisco, Shanghai, Guangzhou und Seoul. Möchten Sie mit einer bestimmten Person über Ihre strategische Expansion nach/in Europa und den Technologie- und Wirtschaftsstandort Zürich sprechen? Fahren Sie mit der Maus über die nachfolgenden Porträtbilder, um die persönlichen Kontaktdaten zu sehen.

Mehr über unsere Organisation

Standort Schweiz

Bild
Sonja Wollkopf Walt
Sonja Wollkopf Walt
Managing Director

Direct +41 44 254 59 06

sonja.wollkopf@greaterzuricharea.com

Bild
Marc Rudolf
Marc Rudolf
Director

Direct +41 44 254 59 05

marc.rudolf@greaterzuricharea.com

Bild
Portrait Rolf Bühler
Rolf Bühler
Director Europe

Direct +41 44 254 59 12

rolf.buehler@greaterzuricharea.com

Bild
Lukas Huber
Lukas Huber
Director Asia, Deputy Managing Director

Direct +41 44 254 59 08

lukas.huber@greaterzuricharea.com

Bild
Lan Qin
Lan Qin
Senior Project Manager China

Direct +41 44 254 59 03

lan.qin@greaterzuricharea.com

Bild
Michael Zoller
Michael Zoller
Project Manager

Direct +41 44 254 59 09

michael.zoller@greaterzuricharea.com

Bild
Reto Sidler
Reto Sidler
Head of Communications and Marketing

Direct +41 44 254 59 07

reto.sidler@greaterzuricharea.com

Bild
Milena Lussi, Communications Manager, Greater Zurich Area Ltd (GZA)
Milena Lussi
Communications Manager

Direct +41 44 254 59 16

milena.lussi@greaterzuricharea.com

Bild
Beryl Kern
Beryl Kern
Project Manager

Direct +41 44 254 59 04

beryl.kern@greaterzuricharea.com

Bild
Ursina Lyrenmann
Ursina Lyrenmann
Office Manager

Direct +41 44 254 59 01

ursina.lyrenmann@greaterzuricharea.com

Bild
Andrea Stutz
Andrea Stutz
Assistant

Direct +41 44 254 59 00

andrea.stutz@greaterzuricharea.com

Bild
Patrizia Müggler
Patrizia Müggler
Assistant

Direct +41 44 254 59 00

patrizia.mueggler@greaterzuricharea.com

Standort USA

Bild
Lukas Sieber
Lukas Sieber
Executive Director USA

Direct +1 646 874 0486

lukas.sieber@greaterzuricharea.com

Bild
Douglas Ebert
Douglas Ebert
Senior Advisor USA

Direct +1 859 866 8594

douglas.ebert@greaterzuricharea.com

Bild
Jillian Ochs
Jillian Ochs
Director USA

Direct +1 415 912 5909

jillian.ochs@greaterzuricharea.com

Bild
Barbara Phalen
Barbara Phalen
Representative USA

Direct +1 831 465 8204

barbara.phalen@greaterzuricharea.com

Bild
Kathleen Artuso, Research Assistant
Kathleen Artuso
Research Assistant USA

Direct +1 859 620 5804

kathleen.artuso@greaterzuricharea.com

Bild
Debora Berger
Debora Berger
U.S. Marketing Director

Direct +1 312 507 1843

debora.berger@greaterzuricharea.com

Standort China

Bild
Jianping Gao
Jianping GAO
Chief Representative China

Direct +86 21 6235 1889

jianping.gao@greaterzuricharea.com

Bild
Mandy Lin
Mandy Lin
Director China

Direct +86 135 7097 9617

mandy.lin@greaterzuricharea.com

Standort Korea

Bild
John Kim, Representative Korea
John Kim
Representative Korea

Direct : +82 10 3710 6596

john.kim@greaterzuricharea.com

Kontaktieren Sie uns

Können wir Sie mit einem Akteur des Wirtschafts- und Technologiestandorts Zürich vernetzen? Benötigen Sie Informationen für Ihre strategische Expansion? Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine E-Mail.

+41 44 254 59 59
info@greaterzuricharea.com